Суббота, 12 Октябрь 2019 21:56

Состоялась встреча сестричества святой великомученицы Варвары с председателем социального отдела Череповецкой епархии

Сестры милосердия сестричества святой великомученицы Варвары встретились с председателем социального отдела Череповецкой епархии иеромонахом Нилом (Хоменцом).

Сестричество во имя великомученицы Варвары было создано по благословению настоятеля Воскресенского собора города Череповца в 2012 году. Главное его назначение – служение Богу через служение ближнему.

Сестрам милосердия в своей деятельности часто приходится сталкиваться со сложными ситуациями. Из одних выход находится сразу, другие требуют совместных усилий, совета и поддержки церковного руководства. С этой целью и была организована встреча сестричества с председателем социального отдела Череповецкой епархии иеромонахом Нилом (Хоменцом).

В беседе принимали участие помощник председателя социального отдела по социальной работе Светлана Поцелуева, старшая сестра милосердия Екатерина Муравьева, сестры милосердия и волонтеры.

Обсуждались планы по социальному служению на предстоящий год, поднимались вопросы, возникающие в повседневном служении сестры милосердия, говорилось о специфике сестринского служения в современном обществе. Сестры рассказали о служении в социальных государственных учреждениях, о трудностях и радостях своей деятельности. Встреча прошла в теплой атмосфере и формате активного обсуждения.