Пятница, 04 Октябрь 2019 08:06

Секретарь отдела религиозного образования посетила родительское собрание в детском саду

25 сентября по приглашению заведующей детским садом №65 Ирины Трофимовой секретарь отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко посетила родительское собрание.

Родители дошкольников услышали выступление на тему «Родители и дети: проблемы взаимоотношений». Речь шла о положении семьи в современном мире, проблемах воспитания подрастающего поколения, необходимости формирования нравственных качеств в ребенке.

Воспитатели и родители активно включились в диалог, выражали обеспокоенность по поводу информационной и эмоциональной перегруженности современного ребенка, обсуждали проблемы наказания и поощрения малышей.

Секретарь отдела образования рассказала о предстоящих мероприятиях, осуществляемых Череповецкой епархией и управлением образования города в рамках совместной программы по духовно-нравственному воспитанию, и пригласила детей и родителей к активному участию в них.