Пятница, 26 Июль 2019 15:59

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Череповецкую епархию

25 июля 2019 года духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) сослужил Божественную литургию в храме кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Богослужение возглавил настоятель Евфросино-Синезерского Архиерейского подворья иеромонах Феодосий (Белов). Ему сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), настоятель кафедрального собора священник Сергий Бондарь, протоиерей Владимир Беляев, священник Роман Зайцев. В диаконском чине служили архидиакон Илиодор, Роман Белов.

В алтаре молился Преосвященнейший епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Вместе с многочисленными прихожанами и паломниками молились настоятельница Ново-Леушинского женского монастыря игумения Кирилла с сестрами.

По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Флавиан поблагодарил в приветственном слове схиархимандрита Илия за столь необходимый визит на Вологодскую землю.

Старец Илий обратился к присутствующим с проповедью и духовным наставлением.