Четверг, 21 Май 2015 16:44

В Управлении культуры Череповца прошло заседание оргкомитета Фестиваля духовной культуры

19 мая в Управлении культуры Мэрии Череповца состоялось заседание оргкомитета Фестиваля духовной культуры, который пройдёт 25-26 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

На заседании присутствовали представители Череповецкой епархии, Управления культуры, православных приходов, образовательных учреждений города, работники Дворца металлургов. Были рассмотрены многие организационные вопросы проведения праздника, встречи и размещения выступающих, зрителей, проведения экскурсий для гостей города.

Фестиваль духовной культуры будет проходить в Череповце два дня, в течение которых в храме преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и во Дворце металлургов состоятся концерты духовной музыки в исполнении ансамбля древнерусской музыки «Сирин» (Москва), хора «Воскресение» и взрослого и детского хоров храма Рождества Христова, праздничные гулянья.

26 мая в Зале торжеств Дворца металлургов пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Православие и традиционная культура», на которой с размышлениями о проблемах изучения, сохранения и восстановления православных культурных традиций выступят представители духовенства Череповецкой и Рыбинской епархий, образовательных и культурных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Сизьмы.