Воскресенье, 26 Май 2019 13:24

В Череповце добровольцы организовали благотворительный обед для отделения социальной адаптации «Забота»

23 мая состоялся благотворительный обед для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в отделении социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения "Забота"».

Отделение социальной адаптации находится по адресу: г. Череповец, ул. Промышленная, дом 4.

В течение текущего года благотворительные обеды для жителей отделения организовывались неоднократно.

Как и в предыдущих случаях, обед был приготовлен добровольцами группы «Благосердие» по благословению руководителя отдела по социальному служению и благотворительности Череповецкой епархии настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила (Хоменца).

Благотворительные обеды - это не только кормление обездоленных, но и внимание, забота о ближнем. Для людей, живущих в социальном центре, – это напоминание о домашнем уюте, семье, а для благотворителей - возможность для проявления милосердия и доброделания. Вместе с горячим полноценным обедом, очень вкусным и приготовленным с любовью, в отделение были переданы продукты быстрого приготовления, крупы, консервы, упаковки чая и какао, сахар, сладости к чаю.

Руководитель отдела по социальному служению иеромонах Нил поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке - пожертвовал продукты - и приготовлении обеда.