Воскресенье, 26 Май 2019 13:22

Череповецкие священники приняли участие в паломнической поездке к мощам святителя Николая Чудотворца в Бари

С 22 по 24 мая состоялась паломническая поездка российской делегации в город Бари – место нахождения честных и многоцелебных мощей святителя и чудотворца Николай Мирликийского.

В череповецкую группу паломников вместе с работниками азотного комплекса АО «Апатит» по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана вошли священники Череповецкой епархии протоиерей Владимир Беляев и иерей Сергий Щербаков.

Праздничные богослужения в праздник Преполовения Пятидесятницы и перенесения честных мощей святителя Николая прошли в Патриаршем подворье города Бари и базилике Святителя Николая. Всенощное бдение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Литургию совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий при большом количестве паломников и священнослужителей. Песнопения богослужения исполнил мужской хор Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.