Воскресенье, 21 Апрель 2019 15:45

Педагоги Череповецкой епархии посетили областную кадетскую школу-интернат

17 апреля в Вологодской кадетской школе-интернате имени Белозерского полка города Сокола состоялся областной семинар по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

В рамках семинара был представлен опыт работы по данному направлению кадетской школы-интерната: открытые уроки по истории, литературе, математике, классные часы, занятия курсов внеурочной деятельности.

В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии иерей Алексей Лисенков, секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко, педагоги из Вологды и Сокола.

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана от Череповецкой епархии в работе семинара приняли участие учителя воскресных и общеобразовательных школ города, методисты Управления образования Череповца.

В приветственном слове к участникам семинара директор школы Валентин Корепин отметил важность духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников для их гармоничного развития и гражданского становления. Завуч Ирина Коробкина представила многогранный опыт работы в этом направлении педагогического коллектива кадетской школы.

После пленарной части состоялись открытые уроки, занятия внеурочной деятельности и мастер-классы.

После обеда и экскурсии кадеты подготовили для гостей творческий подарок «Сыны Отечества», включающий музыкальные и хореографические номера.