Среда, 17 Апрель 2019 15:53

В Череповце состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

В Череповце состоялся городской семинар «Использование современных образовательных технологий в работе по духовно-нравственному развитию детей дошкольного возраста».

Семинар проходил на базе детского сада №65, который является городской методической площадкой по духовно-нравственному развитию детей. В связи с этим осуществляется тесное сотрудничество детского сада с Череповецкой епархией в работе с воспитателями, родителями и детьми.

Мероприятие предварило яркое творческое выступление воспитателей и детей.

На семинаре первой взяла слово секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко, представив вниманию слушателей сообщение «Роль педагога в духовно-нравственном становлении личности ребенка». Лариса Витальевна, развивая тему, отметила важность сохранения традиций и привития подрастающему поколению православных ценностей.

В ходе мероприятия руководители и сотрудники двенадцати дошкольных учреждений города поделились своим многообразным богатым опытом воспитания детей.

Заведующая детским садом Ирина Трофимова вручила дипломы и благодарственные письма победителям городских конкурсов.