Вторник, 16 Апрель 2019 15:24

Продолжаются занятия в череповецком клубе «Преображение»

В православном клубе «Преображение» города Череповца продолжаются занятия.

Писатель-краевед древлехранитель епархии Михаил Мальцев провел цикл бесед об истории и жизни подвижниц Леушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря, подробно остановившись на жизни и подвиге игумении Таисии (Солоповой). 5 апреля Михаил Геннадьевич закончил цикл бесед о монастыре лекцией «Дочерние Леушинские обители. Возрождение леушинских святынь».

Секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко провела цикл бесед о юбилейных датах церковного календаря. 12 апреля состоялось занятие с презентацией на тему: «К юбилейным датам Черниговского-Гефсиманского скита». Слушатели узнали о ските, 175-летие основания которого отмечается в 2019 году, и о Черниговско-Гефсиманской иконе Божией Матери в связи со 150-летием явления образа.

Занятия клуба «Преображение» по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана проводятся еженедельно священнослужителями и педагогами воскресных школ с 2015 года в Доме музыки и кино.