Пятница, 12 Апрель 2019 14:45

В Череповце состоялся фестиваль педагогов

В череповецкой общеобразовательной школе №24, которая является городским ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию, состоялся творческий конкурс педагогов «Свет души моей».

Конкурс начался с музыкальных номеров, с которыми выступили учащиеся школы. Заведующая учебной частью школы №24 Ирина Алексеева в своем слове отметила, что конкурс проводится уже третий год и собирает все большее количество участников, которые делятся своим мастерством.

После небольшой пленарной части состоялась работа пяти секций, на которых учителя 17 общеобразовательных школ, гимназий, детских социальных учреждений и центров дополнительного образования представили свой опыт работы.

От Череповецкой епархии в фестивале приняла участие секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко. Лариса Витальевна рассказала о своем увлечении фотографией и о том, какую пользу это приносит в работе: дает возможность издавать буклеты, вести летопись, оформлять баннеры и стенды с отражением жизни приходов и епархии.

Учителя общеобразовательных школ города и района рассказали о своих увлечениях, отметив, как их таланты и хобби служат обществу и семье, помогают детям преодолеть психологические барьеры и раскрыть способности. Работа конкурса прошла заинтересованно, оживленно, с взаимной пользой для участников.