Воскресенье, 17 Март 2019 05:44

В Череповце состоялся городской конкурс чтецов

В Череповце состоялся традиционный ежегодный конкурс чтецов духовной поэзии и прозы, приуроченный ко Дню православной книги.

В этом году тема конкурса называлась «Свобода творить добро». Тема нашла живой отклик в детских душах: свыше 250 учащихся из общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования показали свое творческое мастерство, владение художественным словом.

Конкурс проводился в течение трех дней на разных площадках города, в нем приняли участие школьники из 32 образовательных учреждений.

Некоторые дети исполнили авторские произведения.

Проведение ежегодного городского конкурса чтецов вызывает интерес к родной культуре, поэзии и прозе духовно- нравственного содержания, православной вере и Церкви, способствует пробуждению творческих способностей.

Мероприятие было проведено совместно Отделом религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии, духовно-просветительским центром Архиерейского Воскресенского подворья, Управлением образования и Управлением культуры города Череповца.