Четверг, 07 Март 2019 00:15

В Центральной городской библиотеке Череповца состоялась литературно-музыкальная композиция «Прости, о Боже, я поэт», посвященная жизни и творчеству поэта Владимира Павловича Палея.

Культурное мероприятие прошло в рамках празднования Дня православной книги. Организатором выступила секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко, музыкальное сопровождение обеспечили педагоги Архиерейского Воскресенского подворья Елена Алина и Серафима Лобыничева. На праздничном мероприятии прозвучали стихи в исполнении чтецов Егора Мануйлова и Елизаветы Пивоваровой и песни на стихи Владимира Палея. Слушатели узнали о выдающейся яркой жизни поэта, оставившего богатое творческое наследие. Владимир разделил мученическую смерть под Алапаевском в возрасте 21-го года вместе с великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой.

Центральная городская библиотека в лице заведующей отделом по связям с общественностью Ольги Бахаревой более восьми лет тесно сотрудничает с Череповецкой епархией на ниве духовного просвещения горожан, приобщения к православной культуре.