Четверг, 21 Февраль 2019 12:21

В Череповце состоялся концерт по случаю празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи

В городе Череповце православным приходом Сергия Радонежского и молодёжным отделом Череповецкой епархии был организован и проведен Большой Сретенский концерт, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Мероприятие открыл председатель молодёжного отдела священник Роман Зайцев, который рассказал об истории праздника и о деятельности молодёжного отдела Череповецкой епархии.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы города: "Ера-Га" и звонарский клуб «Кампанъ» (руководитель Андрей Баранов); самый юный участник - обладатель Гран-при конкурса «Слово-Версио» в городе Москве Егор Дмитриев; оркестр музыкальных инструментов под управлением заслуженного работника культуры Григория Хинского; солистка Дворца металлургов Елена Пахолкова; заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Федотова; солист Дворца металлургов Александр Батуркин; обладатель Гран-при IV Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» в Вологде, дважды обладатель Гран-при городского конкурса «Русская песня», а также Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России. Продвижение» учащийся школы №10 Кирилл Кукса; солист творческого центра эстрады «Ветер Live» (руководители - Елена Рябышева и Лариса Харзина).