Воскресенье, 10 Февраль 2019 05:36

Сотрудники Череповецкой епархии приняли участие в городском круглом столе о роли отца в семье

Благочинный Южного округа Череповецкой епархии протоиерей Александр Краев и секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко приняли участие в городском круглом столе «Папы разные нужны».

Организатором мероприятия выступил Центр детского творчества и методического обеспечения в лице методиста Евдокии Титовой. Учащиеся трех общеобразовательных школ Череповца рассуждали о роли отца в семье. Старшеклассники представили свои исследовательские проекты по данной теме. В процессе работы круглого стола были показаны интересные видеосюжеты.

Протоиерей Александр Краев в своем емком содержательном выступлении отметил, что роль отца в современном обществе нередко связана с добыванием материальных благ и защитой от каких-либо негативных внешних факторов, в то время, как в христианском мировосприятии отец, в первую очередь, должен быть носителем высших духовных ценностей. Священник рассказал о роли отца и матери в воспитании ребенка, отметив, что воспитание отцовства - это воспитание примером. У старшеклассников и педагогов общеобразовательных школ и Череповецкого государственного университета, участвующих в работе круглого стола, тема вызвала неподдельный интерес, речь зашла и о священническом служении, о христианских ценностях в семье, обществе и государстве.