Понедельник, 04 Февраль 2019 04:22

Делегация Череповецкой епархии во главе с епископом Флавианом приняла участие в работе Рождественских образовательных чтений

Представители Череповецкой епархии посетили XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность», которые проходили в Москве с 27 по 31 января 2019 года.

В работе Чтений приняли участие сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, молодежного отдела, отдела по социальному служению и благотворительности, отдела по монастырям и монашеству, комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства. Помимо активного участия в мероприятиях Чтений по соответствующим направлениям, череповчане имели возможность поклониться московским святыням, посетить уникальные выставки и экспозиции, представленные в Храме Христа Спасителя и в Государственном Кремлевском Дворце.

Череповецкая делегация приняла участие в знаменательном событии – торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоявшемся в Государственном Кремлевском Дворце.