Суббота, 02 Февраль 2019 23:29

Представители отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии приняли участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии иеромонах Марк (Шляхтин) и сотрудники отдела приняли участие в крупнейшем православном форуме, который прошел в Москве с 27 по 31 января 2019 года.

В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя и на других площадках столицы действовали секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Руководители и сотрудники отделов религиозного образования и катехизации со всей России и ближнего Зарубежья - участники профильной секции - обсудили насущные проблемы религиозного образования, поделились опытом духовно-нравственного просвещения молодежи. Работа продолжалась в течение четырех дней на различных дискуссионных площадках.