Четверг, 24 Январь 2019 21:13

Настоятель Архиерейского Воскресенского подворья поздравил пациентов психоневрологического интерната с праздником Крещения Господня

В дни празднования Крещения Господня иеромонах Нил (Хоменец) поздравил сотрудников и насельников Первомайского психоневрологического интерната города Череповца с двунадесятым православным праздником и совершил великое освящение воды.

Иеромонах Нил, являющийся руководителем отдела по социальному служению и благотворительности, настоятелем Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца, окропил насельников интерната святой водой, вручил всем просфоры и сладкие подарки, пожелав доброго здоровья.

Архиерейское Воскресенское подворье тесно сотрудничает с Первомайским интернатом, духовно окормляет пациентов, проводит праздничные мероприятия для жителей учреждения. Беседы о вере для насельников проводит пономарь Воскресенского собора Валерий Николаевич Золотарёв. Участники волонтерского отряда «Первый» под руководством заведующего общим отделением интерната Ивана Николаевича Яковенко и методиста Татьяны Ивановны Сиренко регулярно посещают Воскресенский собор. Отряд трудится на Архиерейском Воскресенском подворье, помогая с уборкой в храме и на его территории.