Среда, 06 Май 2015 16:59

Аллея «Сирень Победы» появилась во дворе Череповецкого дома-интерната для престарелых

Cоциальная служба Архиерейского подворья Воскресенского собора приняла участие в акции, посвященной 70-летию Победы, которая прошла в Череповецком доме - интернате для престарелых №1.

23 саженца сирени – именно столько ветеранов сейчас живет в доме - интернате – высадили лидер вологодских единороссов Алексей Канаев, депутат Череповецкой городской Думы, председатель попечительского Совета дома - интерната Руслан Симкин, организатор социального службы Воскресенского собора Татьяна Маркова вместе с молодогвардейцами, тружениками тыла и вдовами погибших участников войны.

Также, помимо самой аллеи, во дворе дома - интерната инициаторы акции установили памятный знак, который будет напоминать о юбилейной дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иерей Анатолий Кора отслужил у памятника заупокойную литию по всем погибшим в годы войны.