Вторник, 28 Апрель 2015 13:20

В рамках Таисиевских чтений состоялся праздничный концерт

В Голубой гостиной Художественного музея Череповца состоялся вечер, посвящённый памяти игумении Таисии (Солоповой).

Насколько череповчане почитают леушинскую подвижницу, было видно из тех номеров, которые прозвучали на концерте.

Учащиеся воскресной школы имени Анны Демидовой храма Рождества Христова принесли в дар игумении литературно-музыкальную композицию с песнями на стихи матушки Таисии (Солоповой).
Артисты филармонии Елена Кузьмина и Татьяна Дурнова представили номер с художественной прозой, игрой на фортепиано и исполнением песнопений. Автор и исполнитель Сергей Дмитриев под гитару исполнил песни о Череповце и родном крае. Гость из Санкт-Петербурга протоиерей Геннадий Беловолов поделился своим опытом устроения концертов в Большом драматическом театре, отметил высокое качество череповецких исполнителей и динамичность мероприятия.

В заключение вечера ни череповчане, ни гости города не спешили расставаться, а долго общались в тёплой музейной обстановке, обмениваясь впечатлениями об увиденном и услышанном в этот день.