Вторник, 28 Апрель 2015 13:17

Гости Всероссийской Таисиевской конференции посетили святые места Череповца

В рамках мероприятий, проводимых Череповецкой епархией в честь 100-летнего юбилея со дня преставления игумении Леушинского монастыря Таисии (Солоповой), состоялся первый паломнический маршрут по святым местам Череповца, связанным с именами святого праведного Иоанна Кронштадтского и игумении Таисии.

Маршрут был разработан по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана писателем-краеведом Михаилом Мальцевым. Он предусматривает посещение действующих православных храмов Череповца – Воскресенского собора и часовни преподобного Филиппа Ирапского, а также дома-музея городского головы Ивана Андреевича Милютина и Художественного музея.

Впервые по этому маршруту отправились гости из Тихвина, Санкт-Петербурга, Боровичей, Кириллова - участники Всероссийской Таисиевской конференции.