Воскресенье, 26 Апрель 2015 20:23

В Череповце беженцы из Украины получили пасхальные подарки

Духовно-просветительский отдел Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца организовал пасхальную встречу с беженцами из Украины, которые покинули родные дома на Донбассе из-за боевых действий.

Такие встречи стали уже доброй традицией в воскресной школе. Иерей Анатолий Кора, руководитель епархиального социального отдела, поздравил всех гостей с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал им духовных и телесных сил, мужества и крепости духа, терпения и молитвы. Священник пригласил на богослужения украинских собратьев, чтобы вместе молиться о мире на многострадальной земле.

Ребята из дружины юных разведчиков «Череповец», военной дружины Дмитрия Донского и социального центра «Наши дети» подготовили для гостей замечательные музыкальные выступления. Собравшиеся посмотрели фильм «Прогулка по весеннему Череповцу», автором и режиссером которого является педагог воскресной школы Мария Демичева.

По окончании встречи семьи из Украины получили от социальной службы подворья пасхальные подарки и сувениры.