Среда, 22 Апрель 2015 15:10

В Центральной библиотеке Череповца состоялся православный семейный лекторий

В Центральной библиотеке имени Верещагина города Череповца состоялась заключительная в 2014-2015 учебном году беседа со священником в рамках православного лектория. Это проект, который Архиерейское подворье Воскресенского собора реализует совместно с общественной организацией «Мамы Череповца рекомендуют».

Беседы проводит руководитель епархиального Отдела по вопросам семьи, материнства и детства клирик Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков.

За текущий учебный год прошло 6 бесед на темы: «Кто глава семьи?»; «Когда болеют дети»; «Как сохранить семью»; «Отцы и дети. Конфликты в семье»; «Великий Пост: вопросы и ответы»; «Воспитание детей в современном мире». Лекторий посетили более 300 человек. Темы оказались животрепещущими и важными, прозвучало много предложений продолжить встречи в следующем учебном году.