Понедельник, 20 Апрель 2015 23:54

В рамках череповецкого Пасхального молодежного форума состоялся турнир по мини-футболу

В рамках Пасхального молодежного форума «Вера без дел мертва» в городе Череповце на базе муниципального учреждения «Физкультура и спорт» состоялось знаковое для епархии мероприятие - футбольный турнир с участием епархиальных команд и спортивной группы гостей из города Москвы.

Всего на турнир подали заявку 4 команды. Две из них, с названиями «Храм Рождества Христова» и «Вифлеемская звезда», представил Рождественский храм Череповца - духовником команд и непосредственным участником соревнования стал иерей Роман Зайцев. Еще один участник - объединенная команда "Школа родителей", в которой собрались спортсмены Воскресенского собора г. Череповца (школа родителей «Под Божьим Покровом») и Троицкого храма с. Городище Череповецкого района. Духовник команды - руководитель епархиального Отдела защиты семьи, материнства и детства иерей Сергий Щербаков. И четвертый участник футбольного турнира - спортивный коллектив "Наш Дом" из Москвы. Надо сказать, что команды были представлены очень достойными мужчинами, большинству из которых слово "спорт" и здоровые физические нагрузки не пустой звук, а часть их жизни.

В финале встретились команды «Школа родителей» и «Храм Рождества Христова» - упорнейшие из упорных, волевые из волевых. Трибуны гремели, запасные игроки от напряжения подпрыгивали на местах - сложился красивейший, зрелищный футбольный матч. Итог чемпионата: 1 место – «Школа родителей»; 2 место-«Храм Рождества Христова»; 3 место – «Вифлеемская звезда»; 4 место - «Наш Дом». Состоялась очень теплая церемония награждения, все остались довольны и счастливы.

Это было первое спортивное соревнование епархиального уровня, организаторы надеются на дальнейшее регулярное проведение подобных спортивно-массовых мероприятий.