Пятница, 20 Март 2015 17:40

Жители Белозерска активно отметили День православной книги

18 марта в городе Белозерске прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Их организацией и проведением занимались межпоселенческая библиотека и приход Успенского храма Белозерска.
Начался праздник в воскресной школе храма, где побывали ученики 3 класса. Преподаватель воскресной школы С. В. Демичева познакомила ребят с православными книгами, посвященными взаимоотношениям в семье.

Мероприятия продолжились в библиотеке. На встречу пришли студенты индустриально-педагогического колледжа. Для них С.В. Демичевой был проведен обзор изданий, предлагаемых церковной лавкой, одно из них – «Азы православия» - Светлана Викторовна передала в дар колледжу. Затем слово было предоставлено учителю воскресной школы Р.Е. Базановой, которая рассказала о книге «Воспитание детей на примере святых Царственных мучеников».

Завершающим стало представление книги православной писательницы Н. Павловой «Пасха Красная», рассказывающей о событиях, произошедших в Оптиной пустыни в 1993 году на Пасху.

В подготовке мероприятия принимали участие студенты индустриально-педагогического колледжа и член Приходского Собрания Успенского храма Л.А. Бурова.

В настоящее время в Белозерске проходит акция «Подари православную книгу библиотеке», которая нашла отклик среди жителей города, в том числе прихожан храма Успения Божией Матери.