Пятница, 20 Март 2015 15:31

В череповецком Доме ветеранов проведено соборование

В череповецком Доме ветеранов, который находится на улице Городецкой, состоялось соборование.

Церковное Таинство Соборования совершил почётный настоятель Рождественского храма города Череповца протоиерей Георгий Трубицын.

В Доме ветеранов, в основном, проживают пожилые одинокие люди. Они с большой радостью ждут посещения священнослужителя. Дружба социального учреждения и прихода храма Рождества Христова продолжается уже два десятилетия.

Преподаватель воскресной школы имени Анны Демидовой Наталья Рудомёткина два раза в месяц проводит для администрации и жильцов Дома ветеранов беседы на православную тематику. Не забывается и самое главное – участие в церковных Таинствах.

Вот и сейчас, на Крестопоклонной неделе, 19 человек приступили к Таинствам Исповеди, Причастия и Соборования. Отец Георгий старается не только совершить церковные Таинства, но и с любовью поговорить с одинокими людьми, каждого утешить ласковым словом.