Суббота, 14 Март 2015 14:32

Рождественский храм Череповца посетили члены городского общества глухонемых

13 марта храм Рождества Христова города Череповца посетили члены местного отделения Всероссийского общества глухонемых.

Глухонемые люди подали записки о здравии и присутствовали на молебне, преподаватель воскресной школы Наталья Рудомёткина рассказывала о чине совершения молебна, а сурдопереводчик жестами объясняла происходящее.

После молебна для гостей была проведена экскурсия по храму, из которой они узнали об истории и современной жизни храма, о почитаемых иконах и святынях, о том, где ставить свечи о здравии и упокоении.

В воскресной школе гостей напоили чаем и показали выставку поделок учащихся воскресной школы.

Дружба прихода с обществом глухонемых продолжается в течение многих лет. Педагоги школы рекомендовали болящим людям в Великий пост подготовиться к исповеди и приступить к принятию Святых Христовых Тайн.