Суббота, 14 Март 2015 14:30

В воскресной школе имени Анны Демидовой проводится цикл бесед ко Дню православной книги

В воскресной школе имени Анны Демидовой Рождественского храма города Череповца проводятся беседы, посвящённые Дню православной книги.

Библиотекарь Мария Трубицына рассказала родителям учащихся о роли православной книги в духовном становлении современного человека, также познакомила с разделами библиотеки храма Рождества Христова, новинками литературы.

Главным вопросом, который подробно осветила Мария Юрьевна, был круг чтения в дни Великого Поста и подготовка к Таинству Исповеди и Причащения.

В этом году библиотеке Рождественского храма исполняется 15 лет, она является одним из самых крупных книжных собраний в епархии.