Воскресенье, 08 Март 2015 23:44

Воспитанники воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора Череповца знакомятся с жизнью и трудами игумении Таисии (Солоповой)

В январе 2015 года исполнилось 100 лет со дня преставления игумении Таисии (Солоповой), настоятельницы Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря.

В воскресной школе Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца проходят тематические уроки, знакомящие детей с жизнью, трудами замечательной подвижницы Вологодской земли.

Проводит уроки руководитель православного литературно-поэтического клуба «Сверчок» доцент ЧГУ кандидат филологических наук Елена Евгеньевна Соловьева.

В Череповецкой епархии проходят конкурсы детских рисунков, рассказов, эссе, стихов, посвященных матушке Таисии.