Суббота, 07 Март 2015 16:43

В Устюжне открылся фестиваль творческих работ «Весеннее настроение»

5 марта 2015 г. в Центральной районной библиотеке им. Батюшкова города Устюжны состоялось открытие фестиваля творческих работ «Весеннее настроение», посвященного родному краю.

В первом зале расположились работы клуба флористов «Природа и фантазия» из города Пестово Новгородской области, руководитель Асачев Григорий Степанович. Экспозиция, состоящая из 41 работы, называется «Волшебный мир бересты». Григорий Степанович давно известен в Устюжне, так как неоднократно представлял здесь свои работы, но такая объемная экспозиция выставляется для устюжан впервые.

Григорий Степанович знаком и с настоятелем Казанского храма, благочинным Устюженского округа протоиереем Александром Куликовым, который присутствовал на открытии выставки.  Григорий Степанович подарил отцу Александру одну из своих работ, специально изготовленную для него.

Во втором зале выставлены картины художника-живописца устюжанина Балакирева Федора Александровича. Его работы покоряют посетителей нежностью красок и глубиной понимания неяркой северной природы.

В эти первые весенние дни выставка оказалась как нельзя кстати. На открытие фестиваля собралось около 150 человек, после просмотра экспозиции все уходили с радостным настроением.