Пятница, 27 Февраль 2015 17:28

В череповецкой библиотеке состоялась встреча со священником

В череповецкой библиотеке состоялась встреча  со священником

В православном отделе городской библиотеки № 1 города Череповца прошла встреча учащихся 4-х классов средней школы №41, изучающих предмет «Истоки», с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иереем Александром Краевым.

В беседе речь шла о священстве: его степенях, служении, отличии священнослужителей Ветхого и Нового Завета, о монашестве.

Занятие прошло очень оживлённо - священник излагал материал интересно, в доступной форме. У школьников возникло много вопросов, которые они не стеснялись задавать.

Предмет «Истоки», преподаванию которого в этом году исполняется уже 20 лет, способствует не только духовно-нравственному воспитанию школьников, но и объединяет в этом устремлении Православную Церковь и светскую школу. Благодаря преподаванию этого предмета дети становятся чище и добрее, многие педагоги и школьники обретают дорогу в храм.