Четверг, 19 Февраль 2015 12:02

Ребята из череповецкого объединения «Вифлеемская звезда» подружились с московской молодежью

Молодежное объединение храма Рождества Христова города Череповца «Вифлеемская Звезда» под руководством иерея Романа Зайцева побывало в Москве с обширной программой.

Ребята встретились с руководителем и членами молодежного объединения «Святогорец», а также с главным редактором журнала "Русское слово" и руководителем и учредителем Российского благотворительного фонда поддержки детских домов и детей-инвалидов " Наш дом" Артемием Артемовым. Беседа была длительной и очень интересной. Молодежные объединения во многих вопросах и взглядах нашли понимание и заключили Соглашение о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии в духовно-нравственных, патриотических и других молодежных проектах.

Для череповчан была организована экскурсия с посещением московских святынь, устроены теплый прием и размещение.

После двухдневных встреч и мероприятий члены объединения «Вифлеемская звезда» вместе со своим руководителем иереем Романом Зайцевым приняли участие в турнире по хоккею среди молодежных команд Москвы и Переславля и даже одержали победу в первенстве, которое прошло на ледовой арене " Рига Ленд".

В ближайшем будущем ребята из Москвы и Переславля посетят Череповец, чтобы пообщаться с православной молодежью города и принять участие в спортивных мероприятиях по мини-футболу и хоккею.