Суббота, 05 Июнь 2021 20:07

В череповецком временном храме апостола Иоанна Богослова почтили память Ростово-Ярославских святых

5 июня, в день празднования Собора Ростово-Ярославских святых, в городе Череповце, во временном храме апостола Иоанна Богослова, расположенном рядом со строящейся церковью в честь этого святого, состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель иерей Сергий Бондарь. Песнопения Литургии исполнил дуэт певчих прихода под управлением Екатерины Силиной.

После Литургии состоялся молебен Собору Ростово-Ярославских святых перед ковчегом с частицами мощей святителя Димитрия Ростовского, преподобного Авраамия Ростовского, благоверных князей Феодора, Константина, Давида Ярославских.

Данный ковчег был изготовлен на пожертвования прихожан и пребывает в храме с 2019 года.