Суббота, 05 Июнь 2021 20:04

В Череповце работают ускоренные курсы колокольного звона

В период летних каникул православный звонарский клуб «Кампанъ» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца проводит ускоренные курсы колокольного звона для иногородних.

4 июня состоялось вручение первых сертификатов об окончании ускоренных курсов звонарей.

В течение недели учащиеся из городов Бабаева, Кириллова и села Борисово-Судское познавали азы колокольного звона на учебной и храмовой звонницах Воскресенского собора. Руководитель клуба «Кампанъ» Андрей Баранов провел с участниками курсов занятие по теории и на практике обучил основным богослужебным колокольным звонам.

Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (8202) 73-33-31 (Баранов Андрей Васильевич).