Суббота, 29 Май 2021 16:29

В Череповце почтили память преподобных отцов, в Лавре святого Саввы избиенных

29 мая, в день празднования памяти преподобных отцов, в Лавре святого Саввы избиенных, во временном храме апостола Иоанна Богослова города Череповца, расположенном рядом со строящейся церковью в честь святого, состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель иерей Сергий Бондарь. Песнопения Литургии исполнил дуэт певчих прихода под управлением Екатерины Силиной.

По завершении Литургии состоялся водосвятный молебен перед иконой преподобных отцов, в Лавре святого Саввы избиенных, и частицей мощей одного из подвижников. Частица мощей была передана приходу Иерусалимской Церковью по решению Священного Синода в 2017 году для строящейся церкви апостола Иоанна Богослова. С тех пор святыня постоянно пребывает во временном храме.