Пятница, 07 Май 2021 21:00

В Воскресенском соборе Череповца отметили праздник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

В пятницу Светлой седмицы Православная Церковь отмечает память иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Этот день очень почитается в Воскресенском соборе Архиерейского подворья города Череповца: здесь до недавних пор пребывала почитаемая икона. Ныне этот образ передан в храм иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».

Богослужение в Воскресенском соборе было совершено духовенством храма. Песнопения исполнил хор под управлением регента Аллы Кочубей. Много верующих пришли почтить Светлую седмицу и чествование любимой иконы. Был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.