Воскресенье, 02 Май 2021 19:43

Святую Пасху отметило Архиерейское Воскресенское подворье города Череповца

Архиерейское Воскресенское подворье города Череповца торжественно отметило день Святой Пасхи. Щедро благоукрашен древний Воскресенский собор: живые цветы в бело-красной гамме, венок на праздничной иконе Воскресения Христова, пасхальные яйца из красных роз у икон Спасителя и Божией Матери.

В день Пасхи состоялись три Литургии: ночную возглавил настоятель иеромонах Нил (Хоменец), раннюю - протоиерей Сергий Ляхович, позднюю - протоиерей Олег Кочубей.

На ночной Литургии песнопения исполнил хор под управлением регента Ларисы Кобзарь, на ранней – хор церковно-певческой школы «Соборная горка» под управлением регента Светланы Ивановой и детско-юношеский хор «Вера» под управлением регента Евгении Резновой, на поздней – хор подворья – регент Светлана Иванова.

На службах были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия.

Жизнеутверждающие возгласы «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!» оглашали храм.