Воскресенье, 25 Апрель 2021 17:00

Прихожане Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца молитвенно отметили праздник Входа Господня в Иерусалим

Торжественные богослужения в день празднования Входа Господня в Иерусалим состоялись в Воскресенском соборе города Череповца.

Всенощное бдение в канун праздника было отслужено соборно духовенством подворья.

25 апреля состоялись две Божественные литургии: раннюю возглавил иерей Сергий Ляхович, позднюю – настоятель иеромонах Нил (Хоменец).

Песнопения богослужения на ранней Литургии исполнил хор церковно-певческой школы «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Светланы Ивановой, на поздней - праздничный хор собора под руководством регента Ларисы Кобзарь.

На службах было многолюдно и по-особому торжественно. Прихожане держали в руках вербы и цветы, которые священники окропили святой водой.

С проповедью к верующим обратился иерей Сергий Щербаков, он пожелал прихожанам твердости, решимости в следовании за Спасителем и стремлении к истинной христианской жизни.