Понедельник, 11 Январь 2021 12:30

В воскресной школе храма Рождества Христова города Череповца прошла Рождественская елка

Празднованию Рождества Христова был посвящен веселый детский утренник, прошедший 10 января в воскресной школе имени Анны Демидовой.

Сложилась традиция на Руси - на святках повсюду идут народные гулянья и широкие празднества. Именно поддержанию и сохранению православных традиций учат в воскресной школе. Елка на святках силами учителей и учащихся – традиция воскресной школы храма Рождества Христова, заложенная первым настоятелем отцом Георгием Трубицыным.

Праздничная программа включала торжественные рождественские песнопения и колядки, которые исполнил детский хор под руководством Полины Матвеевой. Зрителям были представлены сценки, посвященные Рождеству Христову. Ученики воскресной школы были не только зрителями, но и участниками представления. На праздник к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые устроили игры и веселые конкурсы для ребят.

После чаепития и подарков зимними забавами на улице всех расшевелили ребята из артели кулачных бойцов «Буза» под руководством Дениса Антипова.

Украсили праздник своим выступлением молодые артисты фольклорно-этнографической студии «Феникс» под руководством Кристины Потаничевой и Анны Углиной, которые исполнили народные колядки, русские танцы под гармонь и веселые хороводы.

В празднике приняли участие настоятель храма Рождества Христова протоиерей Димитрий Зверев, директор воскресной школы имени Анны Демидовой отец Иоанн Горев, завуч школы Ирина Нечаева и руководитель по работе с молодежью отец Илья Морозов.

Постановщиком и сценаристом детской елки на приходе храма Рождества Христова много лет является преподаватель воскресной школы Наталья Рудометкина.

Воскресная школа имени Анны Демидовой ждет своих учеников на занятия уже 16 и 17 января. Святки святками, а учеба учебой… «Уста моя возглаголют премудрость, и поучение сердца моего разум» (Пс. 48:4).