Понедельник, 11 Январь 2021 12:27

Воспитанники военной дружины имени Димитрия Донского побывали на экскурсии в храме Рождества Христова

Ребята из военной дружины имени благоверного князя Димитрия Донского духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца побывали на экскурсии в храме Рождества Христова и в воскресной школе Христорождественского прихода.

Принимали ребят в храме Рождества Христова иерей Андрей Гусев и завуч воскресной школы Ирина Нечаева. Ирина Адольфовна провела экскурсию по храму, во время которой ребята познакомились с историей храма, его архитектурой, внутренним устройством, с храмовыми святынями. Отец Андрей тепло приветствовал ребят и побеседовал о духовности, нравственности и многих важных житейских вещах, которые волнуют каждого молодого человека. Затем дружина была приглашена в воскресную школу при храме Рождества Христова. Воспитанникам был предложен чай и разговор продолжился. Сопровождали ребят педагог Елена Алина и руководитель дружины Геннадий Шмелев.