Воскресенье, 20 Декабрь 2020 22:44

В кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких молитвенно встретили праздник святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких города Череповца совершил почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Отцу Александру сослужил иерей Александр Шурпо. Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Светланы Савицкой.

Перед причащением Святых Христовых Таин к верующим с пастырским словом обратился протоиерей Александр Куликов. Отец Александр поздравил прихожан с праздником, напомнил о делах любви и милосердия святителя Николая, призвал всех следовать в жизни примеру святого и, огласив Послание епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия о благотворительном сборе на рождественские подарки для заключенных, предложил верующим сделать доброе дело - помочь узникам, в тюрьмах пребывающим.

После Литургии по благословению правящего архиерея Череповецкой епархии епископа Игнатия был проведен благотворительный сбор на подарки для заключенных.

Богослужение завершил праздничный колокольный звон.