Понедельник, 26 Октябрь 2020 12:47

Для участников проекта "Чтоб нить времен не прервалась" была проведена экскурсия

Участники проекта в ходе экскурсии "Святыни Югского края" побывали в церкви Илии Пророка в деревне Батран Череповецкого района, а затем посетили восстанавливающийся храм Воскресения Христова в деревне Воскресенское-на-Мусоре.

В селе Архангельском-на-Саре они посетили восстановленный храм Архангела Михаила и музей истории Сарского края, а в селе Спас-Ломе – восстанавливаемый храм Спаса Нерукотворного Образа, поклонились мощам преподобного Игнатия Ломского, посетили святой источник.

В деревне Верховье Череповецкого района экскурсанты остановились у поклонного креста, установленного местными жителями на месте разрушенной Николо-Рождественской церкви.

Побывали и в деревне Большая Шорманга, и в восстанавливаемом храме Казанской иконы Божией Матери.

В селе Дмитриевском посетили разрушающийся храм Святой Живоначальной Троицы.

Затем участники проета, реализуемого при поддержке Правительства Вологодской области, посетили деревянный храм Сошествия Святого Духа в деревне Гоша и поклонный крест, установленный в память о земляках, погибших за веру.