Вторник, 13 Октябрь 2020 22:29

На месте строительства церкви апостола Иоанна Богослова в г. Череповце состоялась Божественная литургия

9 октября, в день празднования памяти апостола Иоанна Богослова, в помещении, благоустроенном под храм на месте строительства церкви апостола Иоанна Богослова в г. Череповце, состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Отцу Александру сослужил настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова священник Сергий Бондарь.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Иоанно-Богословского прихода под управлением Екатерины Силиной.

По завершении Литургии был совершен молебен апостолу Иоанну Богослову.

После богослужения к предстоящим с пастырским словом обратился отец Александр Куликов. Батюшка поздравил всех с праздником и пожелал, подобно апостолу Иоанну, всем сердцем любить Бога и ближних, всегда быть с Богом и в Боге.