Пятница, 09 Октябрь 2020 13:11

День памяти преподобного Сергия отметили на Архиерейском Воскресенском подворье Череповца

Память Игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского отметили прихожане Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Всенощное бдение в канун праздника было отслужено соборно духовенством храма.

Божественную литургию 8 октября совершил настоятель собора иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении иерея Сергия Щербакова.

Песнопения службы исполнил хор под управлением регента Ларисы Кобзарь.

По окончании богослужения состоялся праздничный молебен.

Большое количество прихожан пришли почтить память преподобного Сергия, ведь по его благословению был основан Воскресенский монастырь, вокруг которого возник город Череповец. Верующие благоговейно поклонились украшенной цветами иконе преподобных Сергия Радонежского, Афанасия и Феодосия Череповецких. С проповедью к прихожанам обратился отец Сергий Щербаков, отметив, что преподобный Сергий - не только покровитель учащих и учащихся, но наш молитвенник, заступник, целитель и собиратель земли Русской.