Понедельник, 28 Сентябрь 2020 14:17

В воскресной школе кафедрального собора города Череповца начался новый учебный год

26 сентября в воскресной школе прихода кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких открылся новый учебный сезон.

В начале мероприятия состоялся молебен. Богослужение совершил почетный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Куликов. В молебне приняли участие педагоги, родители, обучающиеся воскресной школы, воспитатели и ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

По завершении молебна отец Александр поздравил присутствующих с началом нового учебного года в воскресной школе и подчеркнул важность учебы в нынешнее время. Священник призвал ребят внимательно изучать вероучительные предметы, чтобы лучше понять свою веру и больше узнать о Боге, чтобы научиться разделять добро и зло.

Отец Александр пожелал ребятам иметь страх Божий и послушание своим родителям и учителям, посоветовал внимательно относиться к выбору друзей. Он напомнил, что для того, чтобы быть достойным звания ученика воскресной школы, необходимо жить благочестиво.

После молебна в воскресной школе состоялось собрание для родителей и учеников.