Четверг, 17 Сентябрь 2020 13:38

В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья начался учебный год

13 сентября в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Учебный год в воскресной школе традиционно начинается по церковному новолетию. 13 сентября в Воскресенском соборе после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года.

Молебен совершил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении иерея Сергия Щербакова. В своем обращении к детям и взрослым настоятель призвал детей не лениться и учиться, ведь в будущей жизни им это очень пригодится.

После молебна учащиеся, родители, педагоги отправились в воскресную школу для участия в торжественной линейке. Завуч воскресной школы Татьяна Петрова приветствовала всех собравшихся, а их, несмотря на дождливую погоду, собралось немало. Педагогов школы очень порадовала такая дружная явка на праздник.

Ребята из дружины разведчиков «Череповец» под руководством педагога школы Елены Алиной подготовили и провели линейку. Завершилось праздничное мероприятие веселым круговым танцем в исполнении всех собравшихся.