Пятница, 14 Август 2020 17:21

Прихожане Архиерейского Воскресенского подворья отметили праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня

Всенощное бдение накануне праздника в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца возглавил настоятель иеромонах Нил (Хоменец).

Ему сослужили ключарь иерей Сергий Щербаков, игумен Феодосий (Белов), протоиерей Олег Кочубей, иерей Сергий Мельник. Был совершен вынос креста, священнослужители и прихожане благоговейно поклонились кресту с молитвой «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим». Крест был украшен венком из живых цветов.

14 августа, в сам день празднования, состоялись Божественная литургия и водосвятный молебен, освящался мед. С проповедью к верующим обратился протоиерей Олег Кочубей, поздравивший прихожан с праздником и рассказавший о его смысле.