Понедельник, 13 Июль 2020 13:32

Праздник апостолов Петра и Павла отметили на Архиерейском Воскресенском подворье в Череповце

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла отпраздновали прихожане Архиерейского Воскресенского подворья.

В канун праздника духовенство подворья соборно совершило всенощное бдение. С проповедью к верующим обратился иерей Сергий Мельник, отметив, что христиане по примеру святых апостолов должны проповедовать слово Божие своим словом, делом, примером всей жизни.

12 июля состоялись две Божественные литургии. Раннюю возглавил настоятель собора иеромонах Нил (Хоменец), позднюю – протоиерей Олег Кочубей.

Прихожане поклонились старинной иконе святых апостолов, с любовью украшенной живыми цветами.