Понедельник, 08 Июнь 2020 16:12

В день Святого Духа состоялось праздничное богослужение в Воскресенском соборе Череповца

8 июня, в Духов день, Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца возглавил секретарь Череповецкой епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов. Ему сослужили игумен Феодосий (Белов) и иеромонах Афанасий (Поземов).

Песнопения службы исполнил хор подворья.

В день Святого Духа в храме, украшенном березами и цветами, было по-особому светло и благодатно. Отец Александр поздравил прихожан с праздником и отметил, что день Святого Духа - важный и значимый праздник для Церкви Христовой и для каждого верующего человека.

В этот день перед Литургией состоялось отпевание старейшей прихожанки Воскресенского собора Лидии Щучкиной, которая всю свою жизнь посвятила служению Церкви, исполняя самые разные послушания. Попрощаться с ней пришли прихожане из череповецких храмов, верующие вспоминали ее добрыми словами, молились о ее упокоении.