Четверг, 21 Май 2020 16:25

Настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила (Хоменца) поздравили с днем Ангела

20 мая Русская Православная Церковь празднует память великого подвижника преподобного Нила Сорского. В этот день настоятель Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца иеромонах Нил (Хоменец) отмечает день Ангела.

Поздравить настоятеля собрались священнослужители и прихожане Воскресенского собора.

Божественную литургию совершил иеромонах Нил в сослужении протоиерея Олега Кочубея и иерея Сергия Щербакова.

Теплые слова поздравления в адрес именинника сказали иерей Сергий Мельник и иерей Сергий Щербаков, отметив, что отец Нил прошел свой путь служения в Церкви, начиная с алтарника; с усердием и любовью ко Господу исполняет все возложенные на него послушания; являясь настоятелем, проявляет заботу о каждом человеке.

Отец Нил поблагодарил всех за искренние поздравления и добрые пожелания и добавил, что по мере сил будет пытаться всячески подражать подвигу своего великого небесного покровителя.

Монашеский постриг отца Нила в честь преподобного Нила Сорского был первым в Череповецкой епархии.