Понедельник, 18 Май 2020 15:00

В Воскресенском соборе почтили память иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в Воскресенском соборе города Череповца состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель иеромонах Нил (Хоменец).

После Литургии был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, память которой совершается в этот день. Отец Нил обратился к прихожанам с проповедью, рассказав о явлении иконы и ее благодатной помощи страждущим людям.

В Воскресенском соборе икона Богородицы «Неупиваемая Чаша» почитается особо: еженедельно, по субботам, перед ней служатся молебны с акафистом - люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостями, и их близкие просят Божию Матерь об исцелении и помощи. Пресвятая Богородица Своею иконой «Неупиваемая Чаша» напоминает, что Она - неистощимый кладезь благодати и радости духовной.